Nous Contacter
Bush Clus'ter Jura
Coopération Clus'ter Jura
Mobiliserles énérgies et les
savoir-faire des
acteurs locaux

Que ce soit au sein de notre coopérative ou pour faire avancer les projets que nous suivons, nous sommes en mesure de faire coopérer des acteurs qui n’ont pas l’habitude de travailler ensemble. Ainsi nous animons de nombreuses communautés.

Clus'Ter Team

Lucie Coulon

  • Directrice
  • Tél : 07 88 12 08 96
  • e-mail : lucie.coulon@cluster-jura.coop

Claire Tyvaert

  • Développeuse Territoriale
  • Tél : 06 73 23 82 22
  • e-mail : claire.tyvaert@cluster-jura.coop

Claire Cardinal

  • Développeuse Territoriale
  • Tél : 06 73 23 46 33
  • e-mail : claire.cardinal@cluster-jura.coop

Fabien Guillemin

  • Développeur Territorial
  • Tél : 06 73 23 60 45
  • e-mail : fabien.guillemin@cluster-jura.coop

Despina Zancu

  • Développeuse Territoriale
  • Tél : 06 73 23 71 52
  • e-mail : despina.zancu@cluster-jura.coop

Blandine Chenderowsky

  • Chargée de R&D territoriale
  • Tél : 06 47 10 27 78
  • e-mail : blandine.chenderowsky@cluster-jura.coop

Rodolphe Seyrig

  • Développeur Territorial
  • Tél : 07 65 21 37 77
  • e-mail : rodolphe.seyrig@cluster-jura.coop

Lauren Deutsch

  • Développeuse Territoriale
  • Tél : 06 79 18 35 14
  • e-mail : lauren.deutsch@cluster-jura.coop

Maxime Delanoy

  • Développeur Territorial
  • Tél : 06 77 92 61 59
  • e-mail : maxime.delanoy@cluster-jura.coop

Rebecca Rahyr-Kurpik

  • Coordinatrice Administrative & Financière
  • Tél : 06 73 23 99 24
  • e-mail : rebecca.rahy-kurpik@cluster-jura.coop
Ombre

Coopérateurs et Partenaires

Une société coopérative(SCIC) qui compte

95 sociétaires

Un conseil d'administration qui compte

11 administrateurs

Un comité
GoNoGo
chargé de statuer sur nos projets, composé de

10 entrepreneurs

Une communauté d'animateurs pour les événements

40 animateurs

Des collectifs autour des projets soit près de

30 collectifs

Une équipe de salariés composée de

10 professionnels